Акция недели
"Бери больше - плати меньше!"

При покупке на сумму от 10 000р Вы получаете подарочные сертификаты на
1 000р, 5 000р, 10 000р.*

*подробности уточняйте в наших фирменных салонах

Нет предела совершенству

Живопись всегда считалась одним из самых важных и интересных направлений в искусстве, художники стараются максимально точно передать образы на холсте.

Живопись всегда считалась одним из самых важных и интересных направлений в искусстве, художники стараются максимально точно передать образы на холсте.

На сегодняшний день существует множество видов, техник и практик рисования, среди акриловых, акварельных красок особенно выделяются масляные.

Давайте рассмотрим, что такое рисование маслом, в частности портретов.

Масляными красками называют те вещества, которые имеют под собой основу — растительные масла из зерен льна, мака и даже грецкого ореха, такие краски достаточно устойчивы и насыщенны.

Принцип нанесения масляной краски разнообразен: это и грубая щетка, которая помогает довести до нужной консистенции густое вещество, правильно перемешивая, и кисть, и даже пальцы. Удаляются же излишние элементы уайт-спиритом или скипидаром.

Рисовать этим видом краски можно все — натюрморты, пейзажи, абстрактные и постмодернистские этюды.

Говоря же о портрете маслом, необходимо отметить, что благодаря своей яркости именно этот способ лучше всего подходит для реалистичного рисунка человека, ведь важно сделать образ полным и законченным.

В мире существует немало примеров известных художников, писавших масляные портреты, даже великая Джоконда была создана на основе этого приема.

Чтобы написать маслом портрет, следует до малейших деталей продумать композицию, уделить внимание каждой черточке и ямочке, тогда это станет настоящим произведением искусства.