Акция недели
"Бери больше - плати меньше!"

При покупке на сумму от 10 000р Вы получаете подарочные сертификаты на
1 000р, 5 000р, 10 000р.*

*подробности уточняйте в наших фирменных салонах

Изображать неодушевленные предметы можно совершенно по-разному, ведь даже повседневные, они могут быть очень интересно поданы на холсте. Натюрморт, как и множество других жанров в живописи, был открыт и получил свое развитие именно в Нидерландах. На то время, а это был семнадцатый век, художники старались смотреть на все по-новому, рисуя фрукты или цветы так, будто они живут своей собственной жизнью. И совершенно немыслимые вещи стали главными героями волшебных полотен. Натюрмортом принято считать все, что определяется значением “мертвая природа”, другими словами на холсте изображены неживые предметы, обычно это овощи и фрукты, цветы, посуда и т.п. Однако все это расположено таким образом, чтобы каждый из героев картины дополнял другого, создавая поистине магическую атмосферу.

Картина натюрморт станет прекрасным подарком на любой случай жизни. Такое полотно Вы можете повесить в любом месте, будь то кухня или коридор. Если Вы желаете украсить стены ярким и запоминающимся полотном, здесь лучше всего подойдет изображение фруктов или овощей с цветами. Такая работа создана для того, чтобы радовать своих хозяев.

Мотивы натюрмортов являются символами достатка и стабильности. С самых давних времен считается, что обилие фруктов и цветов являются величайшим даром. Таким образом, полотно жанра натюрморт, например классического вида, станет прекрасным символом Вашего благополучия. Натюрморт придаст чувство комфорта и определенным образом способен останавливать время. Как только окунешься в полотно можно не заметить, как быстротечно время. Ведь погода за окном меняется, а уют в доме остается навсегда.