Акция недели
"Бери больше - плати меньше!"

При покупке на сумму от 10 000р Вы получаете подарочные сертификаты на
1 000р, 5 000р, 10 000р.*

*подробности уточняйте в наших фирменных салонах

Почему живопись имеет выгодные отличия от фото? Почему в качестве подарка лучше выбрать живописное полотно, а не фотопечать?

Особенности портретов маслом

Все дело в том, что на обычных фотографиях не распознаются оттенки вместе со сложными сочетаниями цветов. Обычно в фото одинаковые передние и дальние планы, отсутствует воздушная перспектива, которую особенно ценят в живописи. Портрет маслом на холсте же прекрасно передает индивидуальность человека, кроме того, на холсте могут быть изображены предметы, служащие подсказкой о его профессиональных и личных интересах.

Получить качественно сфотографированный портрет может оказаться более сложным, чем написание его красками. Так происходит потому, что цвета и колориты портрета при фотографировании зависят от освещения. Поэтому фото не может передавать те же тона и цвета, которые могут быть изображены на холсте. Кроме того, фотоаппаратом могут искажаться контуры лица и резкость в некоторых местах. В конченом итоге фото не может сравниться с настоящим портретом, написанным маслом.

Заказчику трудно представить эти преимущества, если он никогда не видел портреты маслом вживую. Именно по этой причине целесообразно посмотреть на какой-либо портрет маслом в реальности, чтобы собственными глазами увидеть его превосходство над обычной фотопечатью. Здесь можно провести аналогию с примеркой платья или костюма. Не примерив их, вы не будете знать, подходят они вам или нет.

В соответствующем разделе нашего сайта представлены примеры некоторых портретов, но можете поверить нам на слово, что в действительности они выглядят намного более яркими и эффектными. Сколько бы стараний ни приложил фотограф, портреты маслом на холсте выглядят намного лучше и интереснее, чем портреты-фотографии.