Акция недели
"Бери больше - плати меньше!"

При покупке на сумму от 10 000р Вы получаете подарочные сертификаты на
1 000р, 5 000р, 10 000р.*

*подробности уточняйте в наших фирменных салонах

Абстрактные картины маслом снова в моде

Сюжетная живопись, безусловно, имеет своих поклонников, но все большую популярность набирают и картины маслом с абстракцией. Такой жанр имеет много преимуществ, очень выразителен и оставляет возможность зрителю трактовать увиденное по-своему.

Что такое абстракция

Картины в подобном жанре могут быть совсем не похожими друг на друга. Тем не менее, все они будут принадлежать одному периоду или даже автору. Абстракция дает возможность художнику выразить себя вне всяких рамок, избегая прямых и понятных объектов и сюжетов. Не зря абстрактная живопись, как и скульптура, считается наиболее провоцирующими мыслительный процесс и стимулирующими зрителей искать свои смыслы в увиденном.

Каждое абстрактное произведение уникально. При этом художник может сколько угодно экспериментировать с техникой и материалами: стандартные правила живописи здесь практически не применимы. Интересно, что еще большая свобода художника предоставляется и в плане самого изображения — именно поэтому абстрактную живопись может быть сложно повторить и скопировать. Зачастую это спонтанные штрихи и формы, отражающие конкретное эмоциональное состояние и событие. Зритель может сам вложить скрытый смысл в произведение.

Такие картины дают художнику проявить себя и одновременно вызывают большой интерес у клиентов. Купить картину-абстракцию можно для дома, гостевой комнаты, отеля или ресторана.

Где сделать заказ

Предлагаем купить картину-абстракцию в СПб у наших художников. Мастера рисуют под заказ по вашим пожеланиям и предоставленным примерам. Также вы можете купить одну из уже готовых картин. Ждем вас, звоните +7 (812) 493-46-13.